Schützenverein "Hubertus" Pobenhausen e. V.

 

RWK  LG 2019/20 OBL West

Weitere Ergebnisse sowie die Setzliste finden sie hier: Bezirk Oberbayern

Rang Mannschaft WK Einzelpunkte Ringe Ø Mannschaftspunkte
1 Pobenhausen I 14 56:14 27104 1936,00 26 : 2
2 Gundelsdorf I 14 53:17 27139 1938,50 24 : 4
3 Staudheim I 14 39:31 26895 1921,07 18 : 10
4 Bergheim I 14 35:35 26687 1906,21 14 : 14
5 Unterstall II 14 31:39 26480 1891,43 10 : 18
6 Olching I 14 28:42 26634 1902,43 10 : 18
7 Prem I 14 21:49 26523 1894,50 8 : 20
8 Alberzell I 14 17:53 26468 1890,57 2 : 26
Ligaschnitt: 1910,09, der letzten Runde: 1893,00

Runde Datum Heim


Gast Wk-Ort Startzeit
1 13.10.19 Tagbergschützen Gundelsdorf e.V. I 3 : 2 SV Hubertus Pobenhausen I Prem 11:15
2 13.10.19 SV Hubertus Pobenhausen I 3 : 2 SV Prem I Prem 14:45
3 27.10.19 SV Hubertus Pobenhausen I 4 : 1 Donauperle Bergheim e.V. I Pobenhausen 09:45
4 27.10.19 SV Hubertus Pobenhausen I 4 : 1 SV Winterlust Staudheim I Pobenhausen 14:45
5 10.11.19 Frischauf-Schützenlust Alberzell e.V. I 0 : 5 SV Hubertus Pobenhausen I Alberzell 09:45
6 10.11.19 SV Eichenlaub Unterstall II 1 : 4 SV Hubertus Pobenhausen I Alberzell 13:15
7 08.12.19 SV Winterlust Staudheim I 2 : 3 SV Hubertus Pobenhausen I Staudheim 09:45
8 08.12.19 SV Hubertus Pobenhausen I 5 : 0 SG Gemütlichkeit Olching e.V. I Staudheim 13:15
9 12.01.20 SV Hubertus Pobenhausen I 4 : 1 SV Eichenlaub Unterstall II Bergheim 11:15
10 12.01.20 Donauperle Bergheim e.V. I 0 : 5 SV Hubertus Pobenhausen I Bergheim 14:45
11 09.02.20 SV Hubertus Pobenhausen I 4 : 1 Frischauf-Schützenlust Alberzell e.V. I Staudheim 11:15
12 09.02.20 SV Hubertus Pobenhausen I 4 : 1 Tagbergschützen Gundelsdorf e.V. I Staudheim 13:15
13 01.03.20 SG Gemütlichkeit Olching e.V. I 0 : 5 SV Hubertus Pobenhausen I Pobenhausen 09:45
14 01.03.20 SV Prem I 1 : 4 SV Hubertus Pobenhausen I Pobenhausen 14:45

SV Prem 1897 1 : 4 1941 Hubertus Pobenhausen 01.03.20 in Pobenhausen
Schmölz Melanie 393 0 : 1 394 Grimm Nele
Ott Thomas 391 1 : 0 383 Tyroller Claudia
Schmölz Florian 380 0 : 1 390 Egle Lena-Marie
Philip Thorhauer 366 0 : 1 383 Klöckers Marius
Heißerer Günther 367 0 : 1 391 Grimm Leah
















SG Gemütlichkeit Olching I 1896 0 : 5 1931 Hubertus Pobenhausen 01.03.20 in Pobenhausen
Schindler Eva-Maria 393 (8) 0 : 1 393 (10) Grimm Nele
Saiko Lisa 379 0 : 1 382 Tyroller Claudia
Loderer Hans-Georg 382 0 : 1 389 Egle Lena-Marie
Kunz Andrea 372 0 : 1 390 Klöckers Marius
Schmid-Maier Marianne 370 0 : 1 377 Kreil Hannah

 

Hubertus Pobenhausen 1945 4 : 1 1943 Tagbergschützen Gundelsdorf 09.02.20 in Staudheim
Grimm Nele 392 1 : 0 389 Ammler Viktoria
Tyroller Claudia 384 0 : 1 397 Obermaier Roland
Kreil Hannah 389 1 : 0 388 Baur Simon
Egle Lena-Marie 390 1 : 0 387 Schmid Marina
Klöckers Marius 390 1 : 0 382 Westermair Simone
















Frischauf-Schützenlust Alberzell e.V. I 1891 1 : 4 1935 Hubertus Pobenhausen 09.02.20 in Staudheim
Höpp Stephanie 382 0 : 1 396 Grimm Nele
Dress Lisa-Marie 385 (10,9) 0 : 1 385(10,10) Tyroller Claudia
Pschida Jenifer 383 1 : 0 377 Kreil Hannah
Höpp Markus 375 0 : 1 388 Egle Lena-Marie
Stichlmair Johannes 366 0 : 1 389 Klöckers Marius
















Donauperle Bergheim e.V. I 1914 0 : 5 1940 Hubertus Pobenhausen 12.01.2020 in Bergheim
Kübler Nadja 388 1 : 1 391 Grimm Nele
Gerstner Sibille 387 0 : 1 388 Tyroller Claudia
Gerstner Isabel 385 0 : 1 386 Kreil Hannah
Braun Laura 381 0 : 1 385 Egle Lena-Marie
Heckl Birgit 373 0 : 1 390 Klöckers Marius
















Hubertus Pobenhausen 1942 4 : 1 1909 SV Eichenlaub Unterstall II 12.01.2020 in Bergheim
Grimm Nele 390 0 : 1 391 Ammler Laura
Tyroller Claudia 392 1 : 0 389 Ammler Christina
Kreil Hannah 386 1 : 0 381 Gersler Juliane
Egle Lena-Marie 389 1 : 0 377 Beil Katharina
Klöckers Marius 385 1 : 0 371 Heckl Willi
















Hubertus Pobenhausen 1945 5 : 0 1897 Gemütlichkeit Olching 08.12.2019 in Staudheim
Tyroller Claudia 393 1 : 0 387 Schindler Eva-Maria
Kreil Hannah 387 (10) 1 : 0 387 (9) Baab Evelyn
Klöckers Marius 384 1 : 0 373 Kunz Andrea
Egle Lena-Marie 395 1 : 0 378 Loder Hans-Georg
Grimm Leah 386 386 : 0 372 Schmid-Maier Marianne
















SV Winterlust Staudheim I 1932 2 : 3 1936 Hubertus Pobenhausen 08.12.2019 in Staudheim
Specht Sandra 396 1 : 0 389 Tyroller Claudia
Preckl Jessica 386 0 : 1 387 Kreil Hannah
Herde Jürgen 386 1 : 0 383 Klöckers Marius
Lindel Stefan 386 0 : 1 389 Egle Lena-Marie
Haschner Simone 378 0 : 1 388 Grimm Leah
















SV Eichenlaub Unterstall II 1922 1 : 4 1945 Hubertus Pobenhausen 10.11.2019 in Alberzell
Ammler Laura 383 0 : 1 385 Kreil Hannah
Ammler Christina 388 0 : 1 391 Tyroller Claudia
Albrecht Johanna 386 0 : 1 390 Klöckers Marius
Beil Katharina 385 1 : 0 384 Grimm Leah
Heckl Willi 380 0 : 1 395 Egle Lena-Marie
















Frischauf-Schützenlust Alberzell e.V. I 1884 0 : 5 1949 Hubertus Pobenhausen 10.11.2019 in Alberzell
Dress Lisa-Marie 380 0 : 1 391 Kreil Hannah
Höpp Stephanie 383 0 : 1 392 Tyroller Claudia
Pschida Jenifer 379 0 : 1 389 Klöckers Marius
Höpp Markus 375 0 : 1 385 Grimm Leah
Stichlmair Johannes 367 0 : 1 392 Egle Lena-Marie
















Hubertus Pobenhausen 1940 4 : 1 1896 SV Winterlust Staudheim I 27.10.2019 in Pobenhausen
Tyroller Claudia 385 0 : 0 386 Specht Sandra
Kreil Hannah 392 1 : 0 384 Preckl Jessica
Klöckers Marius 392 1 : 0 380 Herde Jürgen
Egle Lena-Marie 388 1 : 0 380 Haschner Simone
Grimm Leah 383 1 : 0 366 Karmann Christian  
















Hubertus Pobenhausen 1928 4 : 1 1884 Donauperle Bergheim e.V. I 27.10.2019 in Pobenhausen
Tyroller Claudia 388 0 : 1 391 Gerstner Sibille
Kreil Hannah 390 1 : 0 382 Braun Laura
Klöckers Marius 386 1 : 0 378 Felbier Eva-Maria
Egle Lena-Marie 376 1 : 0 366 Heckl Birgit
Grimm Leah 388 1 : 0 367 Heindl Lorena
















Tagbergschützen Gundelsdorf 1941 3 : 2 1917 Hubertus Pobenhausen 13.10.2019 in Prem
Baur Simon 393 1 : 0 379 Egle Lena-Marie
Obermaier Roland 392 1 : 0 388 Tyroller Claudia
Schmid Marina 384 1 : 0 374 Grimm Leah
Meier Michaela 383 0 : 1 386 Klöckers Marius
Westermair Simone 389 0 : 1 390 Kreil Hannah








   
 
 

Hubertus Pobenhausen 1910 3 : 2 1906 SV Prem 13.10.2019 in Prem
Egle Lena-Marie 380 0 : 1 384 Schmölz Melanie
Tyroller Claudia 389 1 : 0 386 Ott Thomas
Grimm Leah 380 0 : 1 384 Schmölz Florian
Klöckers Marius 381 1 : 0 373 Anders Vincent
Kreil Hannah 380 1 : 0 379 Heißerer Günther